Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 апреля 2021 года На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области остаются работы по устранению последствий подтопления 30 приусадебных участков

По состоянию на утро 8 апреля в 3-х населенных пунктах: сёлах Хомутово и Мамоны Иркутского района, а также в городе Нижнеудинске остаются подтопленными 30 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет. За прошедшие сутки от воды освободились 23 участка: 17 участков в селе Хомутово Иркутского района, 4 участка в деревне Большежилкино и 2 участка в селе Большая Елань Усольского района.

В селе Хомутово Иркутского района подтоплены 24 участка, на которых располагаются 17 жилых домов, где проживают 74 человека, в селе Мамоны подтоплено 1 подворье. В Иркутском районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Психологи Главного управления МЧС России по Иркутской области участвуют в подворовых обходах и проводят консультации с работниками администрации села Хомутово по проблемным вопросам работы с населением.В целях стабилизации обстановки силами администраций муниципальных образований, дорожных и коммунальных служб накануне были проведены работы по расчистке и углублению 270 метров водоотводных каналов, возведено 358 кубических метров заградительных насыпей, продолжается откачка воды с придомовых территорий и из подвалов жилых домов с помощью вакуумных автомобилей и мотопомп. Всего задействован 61 человек, 24 единицы техники.

В городе Нижнеудинске остаются подтопленными талыми водами 5 приусадебных участков с проживанием 7 человек. В городе действует режим повышенной готовности. К устранению последствий подтопления привлечена коммунальная служба.

Адресную помощь населению оказывают работники местных администраций.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости