Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 апреля 2021 года За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано восемь очагов горения сухой растительности

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано восемь очагов горения сухой растительности. Загорания были зарегистрированы в Бурейском, Завитинском, Ивановском, Магдагачинском, Михайловском, Серышевском районах и в городе Благовещенске на общей площади более 241 га. В тушении было задействовано 55 человек личного состава и 12 единиц техники пожарных и спасательных формирований области. Все загорания сухой растительности были ликвидированы.

07 апреля сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составили 26 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности, провели 272 профилактических рейда. Всего с начала пожароопасного периода составлено 356 протоколов об административных правонарушениях на сумму более 196 тысяч рублей.

Согласно кодексу об административных правонарушениях РФ нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от тяжести последствий влечет административную и уголовную ответственность. Административные штрафы распространяются как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.

По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 07 апреля на территории области I класс пожарной опасности определен в 10 районах: Белогорском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Ромненском, Свободненском, Серышевском, Тамбовском, Шимановском; II класс пожарной определен в четырех районах - в Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском; III класс пожарной опасности - в Архаринском районе.

Согласно информации Амурского ЦГМС, днем 8 апреля по области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 14 м/с. При сухой ветреной погоде риск возникновения природных пожаров и загораний сухой растительности значительно увеличивается.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Убирать сухую траву и мусор с территории нужно таким образом, чтобы не допустить возгорания. Будьте осторожны с открытым огнем, не разводите костры вблизи зданий и строений, не сжигайте сухую траву и мусор.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости