Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 апреля 2021 года В Севастополе сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в квартире многоэтажки по улице Громова

7 апреля в 15 часов 21 минуту в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение, что в микрорайоне Радиогорка по улице Громова из квартиры на 7-м этаже девятиэтажного дома идёт густой чёрный дым.По указанному адресу сразу же выдвинулись силы МЧС России: одно отделение 3-й пожарно-спасательной части и автолестница, по одному отделению 5-й и 2-й частей, а также служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ и опергруппа Главного управления.

По прибытии огнеборцы незамедлительно сформировали газодымозащитное звено, вскрыли дверь квартиры и проникли в задымлённое помещение. Огнём были охвачены две комнаты, горение происходило на площади 20 квадратных метров. На тушение незамедлительно подали ствол «Б». Параллельно силами МЧС была предпринята эвакуация жильцов соседних квартир: всего на свежий воздух вывели четверо человек. Также стало известно, что до прибытия подразделений из квартиры самостоятельно вышла 14-летняя девушка. Она была осмотрена бригадой скорой помощи – травм не выявлено. Погибших и пострадавших нет.

В кратчайший срок огнеборцам удалось локализовать пламя и остановить открытое горение. В 16:08 пожар ликвидировали полностью. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего от МЧС России в работах задействовались 17 человек личного состава и 6 единиц техники. Привлекались скорая помощь, полиция, «Севэнерго» и другие экстренные службы города.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 18:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости