Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 апреля 2021 года В жилом секторе Крыма продолжаются профилактические рейды

В рамках подготовки к пожароопасному сезону сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым проводят профилактические рейды и в очередной раз призывают граждан к выполнению элементарных правил пожарной безопасности.

Так, сотрудники ОНД по Белогорскому району и г. Ялта проводят профилактические обходы жилых домов: жителям разъясняют правила пожарной безопасности на территории частных домовладений, а также новые требования правил противопожарного режима в РФ.

В частности, жителям населенных пунктов, граничащих с лесными массивами, разъяснили порядок использования открытого огня и разведения костров. Особое внимание было уделено запретам. Так, согласно новой редакции Правил противопожарного режима запрещается использование открытого огня при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима и при скорости ветра, превышающей значение 10 метров в секунду.

Кроме того, рассказали гражданам о последствиях, к которым может привести несоблюдение обязательных требований пожарной безопасности, раздали листовки и памятки, не забыв при этом напомнить, что за несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная, а в определенных случаях и уголовная ответственность.

Работа по профилактике загораний продолжается во всех городах и районах Крымского полуострова и находится на строгом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости