Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 апреля 2021 года Предупрежден, значит вооружен: инспектор ГИМС встретился с преподавателями образовательных учреждений

Вчера в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» в поселке Красный Бор города Смоленска старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Владимирович Самойленко выступил перед, собравшимися на профсоюзный форум работников образовательных учреждений «Маяк 3.0», преподавателями.

Работники образования должны чётко знать и соблюдать правила безопасного поведения у водоёмов, чтобы в дальнейшем передать свой опыт подрастающему поколению. Игорь Владимирович подробно рассказал о рисках, напомнил о запретах, рассказал о способах самоспасания и помощи утопающему и напомнил важный номер телефона, по которому вызывают помощь.

Зачастую кажется, что мы всё знаем и никогда не попадем в экстремальную ситуацию, однако, опыт показывает, что такая самоуверенность может обернуться трагедией. Инспекторы твердят: «Человек обязан знать правила поведения вблизи водоемов и строго руководствоваться ими, ведь зачастую взрослые люди не соблюдают элементарных правил, при этом подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих близких, в том числе детей».

Профилактическая работа продолжается.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости