Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 апреля 2021 года Выездная работа сотрудников ГУ МЧС России по Ставрополью в ЕДДС края

Специалистами центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю в круглосуточном режиме организовано взаимодействие с едиными дежурными диспетчерскими службами края – ЕДДС. В целях определения соответствия организации деятельности ЕДДС требованиям законодательных и иных нормативных правовых актов РФ, а также оказания практической и методической помощи в совершенствовании функционирования службы, рабочей группой Главного управления с 05 по 06 апреля была проведена выездная работа в ЕДДС городов Железноводск, Лермонтов, Пятигорск, Кисловодск и Ессентуки.

Внимание сотрудников чрезвычайного ведомства было акцентировано на таких направлениях как организация оперативной дежурной службы, соответствие организации деятельности ЕДДС МО требованиям законодательных и иных нормативных правовых актов РФ и нормативных правовых актов МЧС России, выявление причин и условий, способствующих возникновению недостатков в деятельности ЕДДС МО, а также выработка мер, направленных на решение проблемных вопросов.

Как прокомментировал руководитель рабочей группы начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Овчинников:

- Данная работа была направлена, прежде всего, на недопущение нарушений в отработке алгоритма своевременного доведения информации до служб экстренного оперативного реагирования края, поскольку официальным первоисточником о сложившейся нештатной ситуации или оперативного события на территории, зачастую является диспетчер ЕДДС. В ходе проведенных мероприятий установлено, что в целом служба организована установленным порядком. Вся необходимая рабочая документация, инструкции, алгоритмы действий персонала в наличии и уточнены. Проверяемые ЕДДС укомплектованы необходимыми оборудованием, оргтехникой, средствами связи, имеют доступ к системе «Безопасный город» и необходимым информационным ресурсам. Дополнительно во всех ЕДДС, силами рабочей группы, развернуты автоматизированные рабочие места с доступом к Атласу рисков природного и техногенного характера. Работа в данном направлении будет продолжена, - пояснил он.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 16:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости