Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России рассказали жителям микрорайона Мостострой города Владимира их действия в случае интенсивного развития половодья

На настоящий момент обстановка на территории города Владимира складывается благополучная, но при подъёме воды в реках до 5-ти метров и количестве осадков превышающих среднестатистический уровень на территории города в зону подтопления попадёт 21 дом, где проживает 52 человека, 14 из которых дети. В зоне предполагаемого подтопления – улицы Набережная и Школьная микрорайона Мостострой.

7 апреля сотрудники 1-го пожарно-спасательного отряда совместно с отделом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по Ленинскому району разъяснили жителям микрорайона их действия при угрозе подтопления.

В случае эвакуации жителям с собой необходимо будет взять: запас питьевой воды и продукты питания на срок до 72-х часов, паспорт и другие необходимые документы, деньги и самые важные ценности; тёплую и практичную одежду, удобную обувь, постельное бельё, тёплое одеяло, минимум туалетных принадлежностей и аптечку. В аптечку необходимо включить препараты общего назначения и специальные лекарства, которые жители постоянно принимают по предписанию лечащего врача.

В случае экстренной эвакуации жильцов из подтопляемых территорий в каждом районе города будут развернуты пункты временного размещения: в Ленинском районе в школе №37, в Октябрьском районе в школе №33, во Фрунзенском районе в школе №34.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости