Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 апреля 2021 года В Гарнизонном клубе петербургских спасателей состоялась премьера фильма, посвященного 35-летию пожара на территории Нефтеперерабатывающего завода в городе Кириши

Сегодня в Гарнизонном клубе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу прошло очередное служебное совещание. В ходе мероприятия состоялась церемония вручения ведомственных наград сотрудникам Главного управления. Кроме того, в рамках встречи состоялась премьера документального фильма, посвященного 35-летию пожара на территории Нефтеперерабатывающего завода в городе Кириши, который вошел в историю петербургского гарнизона пожарной охраны как беспримерный бой с огнем, ведь его тушение продолжалось 85 часов.

В фильме собраны воспоминания участников событий тех лет, они рассказали о трудностях и препятствиях, с которыми им пришлось столкнутся 18 марта 1986 года. На пожаре было создано 7 боевых участков, которые возглавляли наиболее опытные сотрудники из числа начальствующего состава ленинградского гарнизона пожарной охраны. С огнем боролись 560 пожарных. За проявленное мужество и героизм 19 наиболее отличившихся работников были награждены орденами и медалями.

Фото по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/XsU8/C8wZuSjyNФильм по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=L_BHr-gZ84k

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости