Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 апреля 2021 года Костромская область приняла участие в совещании по подведению итогов деятельности органов повседневного управления

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось совещание по подведению итогов деятельности органов повседневного управления за I квартал 2021 года. Заседание прошло под руководством заместителя Министра МЧС России генерал-полковника В.Н. Яцуценко.

В совещании от Костромской области принимали участие начальник Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы Дмитрий Корнеев, заместители начальника Главного управления и руководители исполнительных органов государственной власти Костромской области.

В ходе селекторного совещания были рассмотрены оперативные показатели деятельности органов повседневного управления в I квартале текущего года, результаты реагирования на чрезвычайные ситуации, результаты информационно-аналитического обеспечения и межведомственного взаимодействия.

В настоящее время во всех регионах России проводится активная работа, направленная на безаварийный пропуск паводковых вод и мониторинг паводковой обстановки. Поэтому одним из вопросов, рассматриваемых в ходе совещания, стало применение данных дистанционного зондирования Земли для предупреждения весеннего половодья. "Совместно с "Роскосмосом" в МЧС России работает шесть станций приема и обработки космической информации - во Владивостоке, Дудинке, Красноярске, Вологде, Мурманске и Москве. В Якутске развернут приемо-передающий комплекс дистанционного зондирования. Он уже использовался в прошлом году и эффективно зарекомендовал себя. Применение данных дистанционного зондирования поможет контролировать паводковую ситуацию, оценивать ее изменения для своевременного принятия решения и реагирования сил и средств.

В завершении совещания начальник ситуационного центра Росгидромета Ю.Е. Вараксин довел до участников подведения итогов информацию об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях на предстоящий период.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости