Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 апреля 2021 года О пожарных и спасателях в интерактивном формате

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей будет интересно детям всех возрастов. Если у вашего ребенка есть вопросы на пожарную тематику, смело приводите его к нам. Школьники города Смоленска уже активно посещают нашу выставку и пополняют свой багаж знаний.

Сегодня Центр посетили ученики 5 класса 14 школы. Девочки и мальчишки уже с первых минут экскурсии были готовы задавать вопросы.

Важной частью нашей встречи стало повторение правил пожарной безопасности - как действовать в случае пожара дома или в школе, чем можно потушить бытовой пожар, куда нужно позвонить и что сказать. Теперь ребята наверняка запомнят такую важную информацию.

Наши гости так впечатлились нашими экспонатами, что не выпускали из рук телефоны, стараясь заснять на память как можно больше и поделиться этим с друзьями в социальных сетях. Столько ярких фотографий в боевой одежде огнеборцев было сделано!

«Вау!Я как настоящий пожарный! Даже в каске»- с удивлением произнес наш гость.

Каждый зал центра ребята покидали с трудом, ведь столько всего интересного можно еще подержать в руках или примерить.

В залах Леспопожарной службы школьники выстроились в очередь к очкам виртуальной реальности. Каждый хотел «побывать» в горящем лесу, сражаясь вместе с лесными пожарными с огненной стихией.

Все наши гости в конце экскурсии получили памятные сувениры и листовки с правилами пожарной безопасности. Ребята пообещали вернуться к нам снова и поделить важными знаниями со своими близкими.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 13:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости