Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 апреля 2021 года Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Ершичском районе Смоленской области

31 марта состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО — Ершичский район Смоленской области.

С докладом выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Шахин Асланов.

Шахин Намазович отметил, что в целях профилактики несчастных случаев на пожарах и дальнейшего их недопущения в весенне-летний пожароопасный период сотрудниками отдела проводятся обходы граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, совместно с личным составом 30 пожарно-спасательной части села Ершичи проводятся подворовые обходы, в рамках которых разъясняются требования пожарной безопасности, а также порядок действий в случае обнаружения пожара.

На повестке дня обсуждался один из самых животрепещущих вопросов, а именно «Об обеспечении информационной безопасности и проводимых мероприятий, направленных на информирование несовершеннолетних и их родителей об информационных угрозах, правилах безопасного пользования детьми сетью «Интернет» и средствах защиты несовершеннолетних от доступа к информации, наносящей вред жизни и здоровью, нравственному и духовному развитию», докладчиком выступала А.В. Пуликова — начальник Отдела по Образованию.

Данный вопрос был проработан 4 марта 2021 года на совещании с руководителями образовательных организаций, в образовательных организациях МО — Ершичский район Смоленской области ведется техническая поддержка работы системы контентной фильтрации.

По информации Администрации МО «Ершичский район» Смоленской области

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 13:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости