Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 апреля 2021 года Сотрудники МЧС призывают жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности!

Использование неисправных бытовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности, перегруз сетей и неосторожное обращение с огнем – основные причины бытовых пожаров давно известны, но, к сожалению, повторяются из года в год, констатируют волгоградские огнеборцы. Человеческий фактор, беспечность и безответственность людей к элементарным требованиям пожарной безопасности в быту, к сожалению, нередко приводят к фатальным последствиям.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области еще раз обращает внимание жителей города и области на меры безопасности, которые необходимо соблюдать во избежание пожаров в быту:

- Уделите внимание детям, не оставляйте их без присмотра! Напомните им об элементарных правилах пожарной безопасности. Держите в недосягаемости огнеопасные предметы!

- Исключите использование неисправных электроприборов и приборов кустарного производства! Уходя из дома - проверьте, чтобы все приборы были отключены!

- Не перегружайте электросети, включая в одну розетку несколько бытовых приборов!

- Строго соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с огнем, в том числе при курении!

Помните, пожар может возникнуть где угодно, и от беды никто не застрахован, поэтому ни в коем случае не относитесь к огню с пренебрежением. Пламя безжалостно и может за считанные минуты не только превратить Ваше жилье и имущество в пепел, но и отнять жизни близких людей.

Берегите себя и своих близких! В случае пожара звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости