Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 апреля 2021 года МЧС информирует о происшествиях 06 апреля

В регионе за минувшие сутки зарегистрировано 17 пожаров, один из них произошел на территории ЗАО «Приосколье». Два других возгорания в селе Роговатое Старооскольского городского округа и селе Кривошеевка Прохоровского района. И 14 раз пожарные выезжали на тушение загораний сухой травы, камыша и мусора.

6 апреля в 19 часов 44 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Валуйки Валуйского городского округа территория ЗАО «Приосколье». Произошел пожар в цехе по переработке белкового сырья. В металлической центрифуге огнем была повреждена белковая мука на площади 6 квадратных метров. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Пожар ликвидирован в 20 часов 16 минут.

В 7 часов 13 минут поступило сообщение о загорании пассажирского микроавтобуса «Мерседес Спринтер Классик» в селе Роговатое Старооскольского городского округа по улице Зелёная. В результате пожара огонь полностью уничтожил микроавтобус. Предполагаемая причина пожара поджог. Пожар ликвидирован в 7 часов 42 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 46.

В 11 часов 31 минуту произошёл пожар в летней кухне в селе Кривошеевка Прохоровского района. В результате происшествия огонь повредил стену хозяйственной постройки на площади 2 квадратных метра, телевизор и холодильник. Аварийный режим работы электрооборудования мог стать причиной пожара. Пожар был ликвидирован в 11 часов 50 минут дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 41 и №30.

Помимо этого, пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области 14 раз выезжали на ликвидацию ландшафтных пожаров на общей площади 13 050 м. кв.

- в районе хутора Петровский Прохоровского района. Произошел пожар на территории Лучковского сельского поселения. Горела сухая трава на площади 400 квадратных метров;

- в селе Колосково Валуйского городского округа горел камыш на площади 150 квадратных метров;

- в хуторе Жилин Новооскольского городского округа горела сухая трава на площади 600 квадратных метров;

- в селе Верхопенье Ивнянского района горела сухая трава на площади 700 квадратных метров;

- в селе Зозули Борисовского района горел камыш на площади 3000 квадратных метров;

- в Белгородском районе произошло возгорание сухой травы в нескольких селах: с. Беломестное - 500 квадратных метров, с. Черемошное - 700 квадратных метров, с. Таврово-6 - 100 квадратных метров, с. Драгунское - 1000 квадратных метров;

- в Алексеевском городском округе в селе Красное горел камыш на площади 200 квадратных метров. А в хуторе Сидоркин на территории Ильинской территориальной администрации горела сухая трава на площади 300 квадратных метров;

- в городе Белгород по переулку 1-й Успенский горела сухая трава на площади 300 квадратных метров;

- в селе Чужиково Старооскольского городского округа в поле горела сухая трава на площади 100 квадратных метров;

- в селе Головчино Грайворонского городского округа горел камыш на площади 5 000 квадратных метров.

Взрывотехники поисково-спасательной службы области выезжали на изъятие и уничтожение 6 артиллерийских снарядов времён ВОВ, которые были обнаружены мужчиной во время прогулки с собакой, в лесополосе, в селе Таврово Белгородского района.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости