Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 апреля 2021 года В Ломоносове и Тихвине отметили День здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

Что такое здоровый образ жизни? Это образ жизни, направленный на укрепление здоровья и предупреждение заболеваний. Сюда входят все сферы человеческого существования – начиная с питания и заканчивая эмоциональным настроем.

Современные люди стали вести менее подвижный образ жизни, употреблять большее количество пищи и иметь больше свободного времени. При этом скорость жизни существенно возросла, что увеличило количество стрессовых факторов.

Как вести здоровый образ жизни? Для начала следует пересмотреть режим дня. Ни один график здоровой жизни не может включать в себя отход ко сну после полуночи и пробуждение в 2 часа дня по выходным. Если вам не хватает времени на дела в течение суток, нужно либо уменьшать количество дел, либо выполнять их быстрее. Для этого нужен систематический подход к распределению времени.

Не стоит забывать, что полноценным должен быть отдых в выходные дни.

Кроме того, любые рекомендации по здоровому образу жизни обязательно включают в себя советы по рациональному питанию - отказ от вредных привычек.

Личный состав 37 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области за здоровый образ жизни. На протяжении всего года сотрудники отряда поддерживают свою физическую форму разными способами: это и участие в соревнованиях, индивидуальные занятия и конечно же поддержка физической активности в кругу семьи. Ведь хорошая физическая форма непосредственно связана с их профессиональными обязанностями.

А в Тихвине среди кадетских классов МЧС России МОУ «СОШ №6» был проведен смотр строя и последующие соревнования.

Помните, что движение – это жизнь!

ОНДиПР Ломоносовского и Тихвинского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости