Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 апреля 2021 года В Кузбассе сотрудники МЧС России проводят обучающие семинары для учителей ОБЖ

Инспекторы государственного пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам в течение двух недель будут проводить семинары по правилам безопасного поведения в период весенних рисков для учителей ОБЖ со всех школ области.

Первые занятия уже прошли в городах Кемерово, Новокузнецк, Осинники и Мариинск.

Основная идея заключается в подготовке преподавательского состава образовательных учреждений Кузбасса по вопросам безопасного поведения на водных объектах и соблюдения требований пожарной безопасности в особый противопожарный период.

Инспекторы ГИМС напоминают участникам семинара общие правила поведения на водоемах в весенний период и предстоящий купальный сезон, подробно рассказывают о травмирующих факторах при провале под лёд, демонстрируют способы и средства спасения людей и самоспасания в случае возникновения чрезвычайных происшествий. В дальнейшем эти навыки и знания педагоги будут использовать на уроках с детьми.

В свою очередь, инспекторский состав управления надзорной деятельности и профилактической работы доводит информацию о том, что в период особого противопожарного режима необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности и регулярно проводить занятия с детьми по этой тематике. Весенние палы и костры могут обернуться крупными пожарами: сухая трава быстро вспыхивает, контролировать этот процесс сложно, поэтому огонь мгновенно может перекинуться на постройки и дома. Особое внимание уделяется предупреждению детской шалости с огнём, как в природных условиях, так и в быту. Сотрудники МЧС России делятся с педагогами новыми формами профилактической работы и эффективными способами обучения детей противопожарной тематике.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости