Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 апреля 2021 года Культура безопасного поведения прививается с детства

Спасателями активизирована профилактическая работа с детьми, акцентированная на опасностях, подстерегающих в весеннее межсезонье. Ведомство уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

В весенний период сотрудники проводят мероприятия для детей, где делятся с детьми секретами профессий пожарного и спасателя.

Так, в городе Лянторе Сургутского района прошла акция «Осторожно! Тонкий лёд!». В акции приняло участие более 1000 учащихся, в ходе которой ребята узнали об опасностях тонкого льда на водоёмах, особенностях таянья льда в весенний период, а самое важное - алгоритм спасения человека провалившегося в ледяную воду.

В Нижневартовске провели экскурсию по 42 пожарной части для воспитанников центра детского и юношеского технического творчества «Патриот». Специалисты выбрали формат путешествия по пожарной части, в ходе которого ребята познакомились со спецоборудованием спасателей, посетили класс служебной подготовки, комнаты отдыха и, конечно же, гараж, из которого выезжают те самые ярко красные машины, а также стали свидетелями реального вызова пожарных.

В Ханты-Мансийске сотрудники МЧС России привлекли для работы с детьми добровольцев. Сотрудники ведомства рассказали детям о том, как правильно действовать во время эвакуации, а также смоделировать правильное поведение в опасных ситуациях, например, при возгорании в квартире, спасении утопающих, безопасном возвращении из школы домой.

МЧС России рекомендует родителям в период весеннего межсезонья не оставлять детей без присмотра, дополнительно напомнить ребенку основные правила пожарной безопасности, правила безопасного поведения дома и на улице, особенно на дорогах и тонком льду, а также правила безопасного поведения с незнакомыми людьми.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости