Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 апреля 2021 года Знание правил поможет избежать беды от огня

Специалисты отдела надзорной деятельности по городу Мценску и Мценскому району продолжают информационно-профилактическую работу среди школьников.

Мероприятия по профилактике пожаров в образовательных учреждениях проводятся регулярно. В этот раз сотрудники МЧС России провели обучающие уроки по знаниям правил пожарной безопасности для учащихся школы № 4 города Мценска. Цель занятий – рассказать детям об элементарных правилах пожарной безопасности, привить им навыки безопасного поведения в любых чрезвычайных ситуациях, а также не допустить возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем.

Инспекторы Государственного пожарного надзора, приводя жизненные примеры, рассказали школьникам о том, что необходимо строго придерживаться правил пожарной безопасности. Ребятам объяснили, что необходимо делать в случае возникновения пожара, пошагово о тех действиях, которые школьники должны предпринять для спасения себя и своих близких. Узнали о том, что самое главное – не паниковать и позвонить по номерам «01», «101» или «112» и рассказать о случившемся. Сотрудники отдела надзорной деятельности напомнили ребятам, что особенно опасно сейчас жечь сухую траву. Это может привести к страшным последствиям. Слова подтверждались конкретными примерами, когда из-за горения мусора и сухой травы сгорали дома. Сотрудники ОНД сообщили школьникам о том, какая грозит ответственность за палы травы. В заключение, инспекторы раздали школьникам памятки по правилам пожарной безопасности и поблагодарили ребят за то, что они приняли активное участие в беседе.

По всеобщему вниманию и участию было видно, что подобные уроки проходят не зря, а полученные знания наверняка помогут школьникам в различных жизненных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости