Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 апреля 2021 года Итоги регионального этапа студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор»

Главное управление МЧС России по Тверской области стало участником Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». Ведомство представляет свои команды, как в профессиональной, так и студенческой лиге.Организатором соревнований выступает федеральное казенное учреждение «Центр экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (ФКУ ЦЭПП МЧС России).

Отборочный этап студенческой лиги соревнований состоялся на базе Главного управлений МЧС России по Тверской области. Участие в нем приняли пять команд из двух вузов столицы Верхневолжья. Каждому участнику за 50 минут нужно было ответить на 60 вопросов с несколькими вариантами ответа. Ребята успешно справились со всеми вопросами, показав высокие результаты. По итогам первого этапа команды «Спасатели» и «Рассвет» ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» заняли 1 и 2 место, обеспечив себе участие во втором этапе соревнований, который будет проходить дистанционно в апреле 2021 года.

Соревнование проводится для оценки уровня подготовленности команд по оказанию первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, и выявление лучших среди команд.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости