Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 апреля 2021 года Долгожданная встреча с ямальскими спасателями

В 14 пожарно-спасательной части города Лабытнанги состоялась долгожданная экскурсия. Гостями стали ученики из начальной школы №3 города Лабытнанги.

В начале встречи ребятам показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, комнату психологической разгрузки. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. С восторгом примеряли каску, рассмотрели технику, боевое обмундирование и снаряжение, посидели за рулем и ощутили себя бесстрашными пожарными. Показали гостям уголок достижений, в котором выставлены кубки, почетные грамоты, дипломы, награды занятых призовых мест в различных соревнованиях. Рассказали о пожарно-прикладном спорте и его значимости. Также обратили внимание мальчишек и девчонок на доску почета, на которой расположены портреты заслуженных сотрудников пожарной охраны. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

«Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в прошлом году школьники и дошколята совсем соскучились по экскурсиям, поэтому с большим удовольствием посетили организованную для них встречу с пожарными-спасателями. Получив множество положительных впечатлений и необходимые, очень важные знания», - рассказал заместитель начальника 5го пожарно-спасательного отряда г. Лабытнанги Сергей Лучицкий.

5ый пожарно-спасательный отряд

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости