Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 апреля 2021 года Сотрудники пожарно-спасательного отряда города Красноярска оказывают адресную помощь населению в ликвидации подтопленных участков

Накануне вечером от единой дежурно-диспетчерской службы краевого центра поступила информация о том, что произошло подтопление талыми водами, идущими поверх льда р. Бугач, 7 приусадебных участков, из них на 4 участках вода в жилых домах выше уровня пола на 5 см. Всего в домах проживает 11 человек, из них 4 детей.

Для оказания помощи выехали специалисты специализированного автотранспортного предприятие, муниципального учреждения Центра обеспечения мероприятий ГО, ЧС и ПБ г. Красноярска. На базе стационарного центра обслуживания населения «Родник» был развернут пункт временного размещения (ПВР) населения, куда были размещены 4 человека, из них 2 детей. Остальные жители частного сектора отказались от размещения в ПВР.

Сегодня для усиления группировки и оказания помощи населению к работе приступили сотрудники пожарно-спасательного гарнизона краевого центра. Они производят откачку воды с наиболее подтопленных подворий, эвакуируют материальные ценности и оказывают помощь по подъему имущества на возвышенные участки, к примеру на чердак.

Всего в оказание помощи населению привлекаются силы и средства РСЧС в количестве 59 человек и 26 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю держит на контроле паводковую обстановку в регионе.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости