Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 апреля 2021 года Игры с огнем привели к пожару в Аскизском районе

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 15 пожаров. В Усть-Абаканском районе неисправная дымовая труба привела к пожару в котельной частного дома, в Боградском районе из-за оставленного без присмотра электрообогревателя пожар произошел в доме на две квартиры, В Аскизском районе горели надворные постройки, причиной пожара стала детская шалость с огнем. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и 11 раз на тушение палов травы.

В ночь на вторник в поселке Тепличный Усть-Абаканского района загорелась котельная жилого дома. На момент прибытия огнеборцев горело потолочное перекрытие в котельной. Площадь пожара составляла 2 кв. м. Владелец эвакуировался до прибытия первого пожарного подразделения и находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

Вечером в селе Советская Хакасия Боградского района пожар произошел в доме на две квартиры. Первыми к месту вызова прибыли пожарные добровольцы. Площадь пожара составила 2 кв. м. К пожару привел оставленный без присмотра работающий электрообогреватель.

Позже в поселке Вершина Тёи Аскизского района во дворе многоквартирного дома загорелась надворная постройка. Площадь пожара составила 16 кв. м. Предварительная причина пожара – шалость с огнем детей.

Крупные степные пожары ликвидировали в Усть-Абаканском и Алтайском районах, городах Саяногорск и Черногорск. Площадь палов травы за сутки достигла 4,4 квадратных километра, фронт степных пожаров составил 5600 метров.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 497 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если пал привел к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости