Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 апреля 2021 года Начальник Главного управления и мэр Красноярска обсудили реализацию противопаводковых мер на территории города

Начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин и Глава Красноярска Сергей Еремин в ходе рабочей встречи обсудили ряд вопросов, касающихся прохождения сезона весенних паводков.

Была затронута тема о возможности временного закрытия выпусков ливневой канализации при максимальном подъеме воды в реке Кача во второй половине апреля и заострил внимание о необходимости демонтировать переливные низконапорные плотины в русле реки Кача. В свою очередь, Сергей Еремин рассказал о том, как в городе организована информационная работа с населением о выполнении превентивных мероприятий и правилах поведения при ухудшении паводковой обстановки.

На встрече с Главой города генерал-лейтенанта внутренней службы Игорь Лисин затронул вопрос реконструкции системы оповещения в Красноярске. Поинтересовался, какая помощь необходима со стороны Главного управления МЧС России и имеется ли необходимость инициировать заседание рабочей группы по возникшим проблемным вопросам, чтобы совместно выработать порядок реконструкции системы оповещения с целью охвата наибольшего количества населения проживающего в Красноярске.

В ходе беседы обсуждались темы, связанные с реагированием пожарно-спасательных подразделений при срабатывании автоматических установок противопожарной защиты социально значимых объектов, а также с ликвидацией несанкционированных свалок.

Ещё по ряду актуальных вопросов на встрече были приняты совместные решения, которые будут реализованы в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости