Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 апреля 2021 года За прошедшие сутки на территории Приамурья зарегистрировано шесть очагов горения сухой растительности

За прошедшие сутки на территории Приамурья зарегистрировано шесть очагов горения сухой растительности на общей площади более восьми га. Загорания были зарегистрированы в Архаринском, Октябрьском, Серышевском районах и в городе Благовещенске. В тушении было задействовано 40 человек личного состава и девять единиц техники пожарных и спасательных формирований области. Все загорания сухой растительности были ликвидированы. Всего с начала пожароопасного периода нынешнего года зарегистрирован 151 очаг горения сухой растительности.

06 апреля сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено 26 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности. Всего с начала пожароопасного периода составлено 330 протоколов об административных правонарушениях на сумму более 187 тысяч рублей.

По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 4 апреля на территории области I класс пожарной опасности определен в 10 районах: Белогорском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Ромненском, Свободненском, Серышевском, Тамбовском, Шимановском; II класс пожарной - в Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском районах; III класс пожарной опасности в Архаринском районе.

Согласно информации Амурского ЦГМС, днем 7 апреля по области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/с, в Благовещенске - до 15-18 м/с. При сухой ветреной погоде риск возникновения природных пожаров и загораний сухой растительности значительно увеличивается.

Напомним, на территории 22 муниципальных образований области действует особый противопожарный режим, в период которого жителям области запрещено проводить работы с использованием открытого огня, посещать лесные массивы.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости