Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 апреля 2021 года ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков встретился с жителями отрезанного половодьем населенного пункта Дмитриевка Сапожковского района

6 апреля ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков встретился с жителями отрезанного половодьем населенного пункта Дмитриевка Сапожковского района

.«Это один из самых малочисленных населенных пунктов, который отрезается водой во время весеннего половодья, мы должны быть уверенны, что жители обеспеченны всем необходимым», - сообщил Александр Савуков.

Он познакомился с организацией жизнедеятельности населения, охраны правопорядка, медицинского обеспечения, социального обслуживания, продовольственного обеспечения и пожарной безопасности, проверил работу лодочной переправы. При осмотре лодочной переправы, он обратил внимание на наличие средств спасения.

Жители деревни рассказали, что они с пониманием относятся к весеннему половодью, некоторые даже жалеют, что в последнее время нет больших разливов как раньше, хотя половодье этого года, выше предыдущих нескольких лет.

На время половодья в населенном пункте, как и в предыдущие годы, организовано дежурство пожарного расчета. Александр Савуков уточнил вопросы организации быта и обеспечения пожарных, которые дежурят в населенном пункте.

«Сегодня мы познакомились с организацией вопросов жизнедеятельности населения в деревне Дмитриевка, в целом отмечаю, что все вопросы решены. Жители с пониманием относятся к весеннему половодью и подготовились заблаговременно. Видно, что люди не брошены и администрация о них заботится», - сообщил Александр Савуков.

Общаясь с журналистами, Александр Савуков сообщил, в настоящее время на малых реках наблюдается положительная динамика, рост воды либо не значительный, либо вода идет на убыль, что позволило открыть 1 мост в Кораблинском районе, но на главной водной артерии региона продолжается увеличение уровня воды, это привело к переливу дороги в н.п. Заокское и Коростово.

«Главное управление МЧС России по Рязанской области в настоящее время работает в режиме повышенная готовность, мы проводим постоянный мониторинг ситуации, в том числе проводим мониторинг СМИ и социальных сетей, чтобы своевременно реагировать на потребности жителей области», - отметил Александр Савуков.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 18:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости