Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 апреля 2021 года На социально-значимых объектах региона проведены профилактические противопожарные мероприятия

Профилактике пожаров на социально-значимых объектах, особенно с массовым пребыванием людей, сотрудники МЧС России неизменно уделяют самое пристальное внимание. Так как в случае экстренной ситуации именно от действий персонала учреждений будет зависеть исход эвакуации граждан, сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области регулярно оказывают консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности персоналу объектов здравоохранения, образования и культуры.

Так очередные противопожарные мероприятия, организованные сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области состоялись 5 апреля на объекте ГБОУ «Новозыбковская школа- интернат»

Инспекторы МЧС России особое внимание обратили на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность вибрационно-световой системы оповещения, автоматической пожарной сигнализации, дистанционного мониторинга. Также было проверено наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, инструкции о порядке действий технического и преподавательского персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, телефонной связи, электрических фонарей. В рамках мероприятия сотрудники спасательного ведомства также оценили уровень знаний персоналом объекта своих обязанностей в случае возникновения пожара.

В данных мероприятиях приняло участие 17 человек из числа работников объектов.

Превентивные мероприятия состоялись и на территории Навлинского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь консультативная и практическая помощь по реализации требований пожарной безопасности была оказана работникам ГБУЗ "Навлинская центральная районная больница". Сотрудники государственного пожарного надзора провели с персоналом учреждения инструктажи о важности соблюдения требований пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара. Также осуществлен контроль соблюдения установленного противопожарного режима, проверено содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов. Вся работа проводились в строгом соответствии с режимом функционирования объекта и выполнением всех санитарных норм в условиях пандемии.

Подобные пожарно-профилактические мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации ОНДПР по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району, а также Навлинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости