Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 апреля 2021 года В Златоусте ликвидировали крупный пожар на улице Доватора

Сегодня на центральный пункт связи поступило сообщение о пожаре на улице Доватора в городе Златоусте. Незамедлительно к месту вызова были направлены боевые подразделения.

Уже через 4 минуты первый расчет был на месте. Горела кровля дома и надворные постройки, существовал риск перехода огня на соседние строения. Хозяин дома сообщил, что в надворных постройках хранится два газовых баллона, поэтому один из стволов был направлен на их охлаждение, чтобы исключить вероятность взрыва. Дополнительно автоцистерну подключили к пожарному гидранту, тем самым организовав бесперебойную подачу воды.

В 14.43 часов пожар ликвидирован на площади 60 квадратных метров. Пострадавших нет. Причины ЧП устанавливают специалисты отделения дознания.

На тушении возгорания были задействованы силы 45-й и 8-й пожарно-спасательных частей. Слаженная работа сотрудников МЧС России не позволила огню перейти на соседние дома и минимизировала потери для погорельцев.

Помните - соблюдение правил безопасности, своевременное устранение неисправностей электропроводки, внимательное отношение к состоянию печного отопления и электрооборудования помогут снизить риск пожара, а значит и сохранить ваше имущество!

Ирина Любимова,Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости