Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 апреля 2021 года День спорта и День донора на благо человека!

Традиционно Международный день спорта во благо мира и развития отмечается 6 апреля. Еще в самом начале своего пути спорт считался чем-то большим, чем просто увлечение и развлечение. Для многих занятия спортом – это целая жизнь. Не зря в народе говорят о том, что спорт продлевает жизнь и улучшает состояние человека.

Учрежден праздник Генеральной Ассамблеей 23 августа 2013 года. Документ, подтверждающий внесение праздника, включает в себя основные цели и традиции. Он также призывал участников других стран принять во внимание данный вопрос и активно развивать тенденцию праздника, призывающего к занятиям спортом.

Сотрудники 60 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России по Ленинградской области вместе с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района постоянно совершенствуют свою физическую подготовку в свободное от работы время. На базе 60 пожарно-спасательной части находится тренажерный зал, в котором сотрудники могут провести время с пользой не только для тела, но и для души, ведь занятие спортом продлевает молодость и улучшает состояние человека в целом.

А сотрудники 28 пожарно-спасательного отряда начали свой день с тренировок. Личный состав с удовольствием выполняет упражнения, заряжающие отличным настроением на весь день.

Также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района и сотрудники 60 пожарно-спасательной части города Волхов сдали кровь на базе Волховской межрайонной больницы.

Здоровье — эта та ценность, которой природа наделила человека. Здоровье — это то богатство, которым донор делится с пациентом. Благодаря активистам донорского движения передается возможность дарить здоровье людям, находящимся в лечебных учреждениях и нуждающихся в переливании компонентов донорской крови.

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Донорство ежедневно спасает тысячи людей, но с каждым годом свободной крови нужно все больше. Переливание помогает продлить жизнь, является неотъемлемой частью при проведении некоторых хирургических процедур, во время стихийных бедствий и катастроф.

ОНДиПР Волховского района, 28 ПСО Тихвинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости