Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 апреля 2021 года В муниципальных районах Брянской области состоялась практическая отработка ситуаций, связанных с угрозой и возникновением ЧС, вызванных природными пожарами

31 марта в Брянской области состоялась комплексная тренировка с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области.

В рамках тренировки состоялись заседания рабочей группы КЧС и ОПБ в Брянской области, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципальных образований Брянской области, на которых вырабатывались решения на проведение превентивных мероприятий и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами. На территориях районов прошли смотры сил и средств районных звенев ТП РСЧС, где каждое формирование представило имеющееся оборудование и спецтехнику, старшие групп доложили о готовности действовать по предназначению в зависимости от складывающейся обстановки.

Также в ходе проведения мероприятия в муниципальных районах Брянской области были практически отработаны различные ситуации, связанные с угрозой и возникновением ЧС, вызванных природными пожарами.

По результатам мероприятия должностные лица органов управления получили навыки в принятии решений, планирования действий сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Главными целями тренировки стали совершенствование навыков работы оперативных групп органов управления и комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также оценка уровня готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к защите населения и территорий от ЧС, вызванных природными пожарами.

Во время проведения мероприятий всеми участниками тренировки были соблюдены рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Дубровскому, Карачевскому, Красногорскому, Севскому и Стародубскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:01 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости