Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 апреля 2021 года Погода на седьмой апрельский день

В эту среду в Смоленске и области сохранится облачная погода, ночью возможны прояснения. Пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, днем с дождем. Будьте аккуратны! Утром и днем местами предвидится налипание мокрого снега.

Ветер подует восточной, днем западной четверти 5-10 м/с.

Температура воздуха по области: ночью -3°C…+2°C, днем +2°C…+7°C. В Смоленске: ночью 0°C…-2°C, днем +3°C…+5°C.

7 апреля – Благовещенье — певчих птиц выпускают на волю. Если в этот день ветер, туман или иней, то год будет урожайным. Если на крышах еще есть снег, то он еще в течение месяца останется в поле. Холодная погода в этот день обещает утренние заморозки.

При налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, держитесь вдали от деревьев.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Выходя из дома, не забывайте проверять отключены ли электроприборы.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого! Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости