Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 апреля 2021 года Прошел смотр готовности техники ГИМС к весенне-летнему купальному сезону

В целях создания безопасных условий в местах массового отдыха людей, а также повышения эффективности работы служб по предупреждению несчастных случаев на водоемах республики прошел смотр подготовки техники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике к весенне-летнему купальному сезону.

Руководящий состав отдела материально-технического обеспечения ГУ МЧС России по КЧР проверил состояние судов и их готовность к эксплуатации на водных объектах. Сотрудники проверили, насколько готовы плавательные средства к летнему сезону. Ведь ближайшие месяцы – это пора активной работы инспекторов ГИМС.

Летом сотрудники инспекции по маломерным судам играют роль госавтоинспекторов, но не на дорогах, а на водоемах. Одна из обязанностей инспекторов - проверка владельцев лодок на наличие документов и спасательных средств.

- Сегодня мы определяем готовность плавательных средств к выполнению задач по предназначению на воде, а также подготовленность экипажей судов, то есть государственных инспекторов, – рассказали в отделе безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Специалисты поясняют, что на моторной лодке, как и в автомобиле, необходимы аптечка и огнетушитель. Список обязательной экипировки дополняют весла, веревки и спасательные жилеты.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости