Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 апреля 2021 года Главное управление МЧС России информирует об обстановке по паводку на территории Владимирской области по состоянию на 6 апреля

Сотрудники МЧС России, Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, представители органов местного самоуправления продолжают в ежедневном режиме осуществлять мониторинг гидрологической обстановки в регионе.

Наблюдение за гидрологической обстановкой осуществляется с использованием 11 гидрологических постов и 16 водомерных линеек. По состоянию на 5 апреля, весеннее половодье на территории области проходит без происшествий.

В настоящее время находится на контроле ситуация с подтоплением моста на реке Колокша у д. Чижово Собинского района. Ограничено дублирующее сообщение по автомобильной дороге местного значения с населенными пунктами Чижово, Бузаково, Яковлево и Тетерино. Инфраструктура данных населенных пунктов не нарушена, плечо объезда предусмотрено через д. Юрино (на удаленности 3 км), и составляет 6 км. В соответствии с прогнозом, в ближайшие 2-3 дня данный участок будет освобождён от воды.

Прогноз о переливе участка моста местного значения у д. Юрино Собинского района не оправдался.

Остаётся актуальным прогноз по выходу в пойму реки Серой в Александровском районе и выход в пойму реки Нерли Суздальского района. Если прогноз касаемо выхода Нерли оправдается, может возникнуть угроза подтопления приусадебных участков.

На ближайшие 3 дня в связи со снеготаянием прогнозируется перелив дороги в д. Лучки Юрьев-Польского района.

В городе Вязники в связи с дальнейшим ростом уровня воды 8-9 апреля планируется снятие понтонного моста через Клязьму. После разведения моста будет ограничено транспортное сообщение с 16 населёнными пунктами Заречной зоны. Жизнеобеспечение населения организовано.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости