Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 апреля 2021 года Тюменские пожарные и работники авиалесоохраны провели совместные учения

В Тюмени в рамках подготовки к пожароопасному сезону прошли

совместные тактико-специальные учения по защите населенного пункта от лесного пожара. В учениях были задействованы сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда, Специализированной пожарно-спасательной части, ГИБДД, скорой медицинской помощи, Росгвардии, администрации п. Боровский Тюменского муниципального района, «Авиалесохраны» и «Тюменьлес». Цель учений: проверка взаимодействий подразделений пожарной охраны, администрации и лесхозформирований, по тушению лесного пожара вблизи населенного пункта.

По тактическому замыслу, в ходе авиационной разведки, на территории Боровского лесничества было обнаружено возгорание. Огонь «угрожает» населённому пункту. На ликвидацию пожара и эвакуацию жителей поселка были направлены экстренные службы.

В результате слаженных действий всех подразделений лесной «пожар» был локализован, отдельные возгорания в населенном пункте ликвидированы.

В ходе учений были отработаны вопросы разведки по выявлению очагов лесных пожаров, практическому тушению условных лесных пожаров, организация межведомственного взаимодействия в вопросах охраны лесов от пожаров, работе диспетчерских служб по оперативному и достоверному информационному обмену. Участники мероприятия подвели итоги учений, обсудили проблемные вопросы взаимодействия и меры по улучшению качества и оперативности работы.

Общую оценку учения дал руководитель учений Евгений Шатунов: «В учениях были задействованы 47 человек личного состава и 11 единиц техники. Все подразделения пожарно-спасательного гарнизона и привлекаемых служб в полном объеме выполнили поставленные задачи».

Анна Михеева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 15:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости