Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 апреля 2021 года В Доме культуры г. Горно-Алтайска прошли учения по ликвидации пожара

В городском Доме культуры Горно-Алтайска прошло пожарно-тактическое учение по тушению пожара. В ходе мероприятий отрабатывались вопросы проверки боеготовности подразделений пожарной охраны Горно-Алтайского гарнизона к тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, организации взаимодействия с оперативными службами города, действия должностных лиц в случае экстренной эвакуации.

В учениях было задействовано 23 человека личного состава Горно-Алтайского пожарно-спасательного гарнизона, 9 единиц техники. По замыслу учения в результате короткого замыкания на сцене театра произошло возгорание. Потушить пожар первичными средствами пожаротушения не удается. Произошло задымление в помещениях, создаётся угроза распространения пожара. По звуковому оповещению начинается эвакуация.

Благодаря грамотным действиям персонала из условно горящего здания оперативно было эвакуировано 18 человек. Пожарные расчеты осуществили разведку и тщательный осмотр помещений. Ими обнаружены и спасено трое «пострадавших», предприняты действия по тушению очага возгорания.

По завершению аварийно-спасательных работ прошло подведение итогов, на котором были высказаны замечания и предложения.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 17:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости