Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 апреля 2021 года Рейд с целью профилактики (Черноярский район)

Весна - время увеличения случаев возгорания сухой растительности, возникновения пожаров, источником которых зачастую становится человек и его неосторожные, необдуманные действия с огнём.

Для профилактики подобных возгораний заинтересованные службы активизируют свою работу в этом направлении. Так, в Черноярском районе состоялся совместный рейд инспекторов ГИМС и представителей отдела полиции по патрулированию реки Волга с целью мониторинга пожароопасной обстановки и соблюдения правил пользования маломерными судами на водных объектах.

Патрулирование осуществлялось на реке Волга по маршруту село Черный Яр - село Солёное Займище.

Государственный инспектор по маломерным судам Михаил Ананьев: «В ходе проверки задымленности на берегу не выявлено. Маломерные суда проверены на предмет наличия необходимой документации, связанной с правом собственности и правом управления, а также соблюдения норм и правил поведения на воде. Также было проинструктировано восемнадцать гражданских лиц по технике безопасного поведения людей на водных объектах и соблюдения противопожарных мер. В ходе профилактических бесед раздавали информационные листовки и памятки по данной тематике».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости