Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 апреля 2021 года Пожарно-тактические учения – залог сохранения жизни людей

Крымские спасатели продолжают повышать качество проведения аварийно-спасательных работ и тушение пожаров, отрабатывая алгоритм спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.Так, личным составом 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым (г. Джанкой) было проведено пожарно-тактическое занятие на территории гостиницы «Таврия».

По легенде, возгорание произошло на четвёртом этаже здания. Звеном ГДЗС была проведена разведка, проложена рукавная линия и подан ствол на тушение пожара. В ходе занятий отработана эвакуация пострадавшего с четвёртого этажа гостиницы с помощью выдвижной автолестницы АЛ-30.

Цели и задачи пожарно-тактических занятий выполнены в полном объёме.

Всего в мероприятии было задействовано 3 единицы техники и 13 человек личного состава.

В тоже время огнеборцы Феодосийского пожарно-спасательного гарнизона и Пожарная охрана МЧС Республики Крым, провели пожарно-тактические учения по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на базе ГБУЗ РК «Советская районная больница».

По тактическому замыслу, на втором этаже в наркологическом отделении из-за замыкания электропроводки произошел пожар. Первое подразделение прибыло на место через 2 минуты после вызова. В это время площадь условного пожара превысила 100 кв. м.

Крымскими спасателями были отработаны учебные вводные по эвакуации людей с помощью трёхколенных выдвижных лестниц, а также отработаны вопросы взаимодействия с администрацией объекта и со службами экстренного реагирования.

Всего в пожарно-тактических учениях от РСЧС приняли участие 29 человек и 9 единиц специализированной техники, в том числе от МЧС России – 15 человек личного состава и 4 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости