Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 апреля 2021 года Проведена дезинфекция в театре оперы, балета и симфонической музыки для детей имени Сац

Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» провел дезинфекцию в профессиональном театре оперы, балета и симфонической музыки для детей имени Сац.

Одной из важных задач театра с первых дней его существования является стимулирование и развитие творческого начала самих детей.

Утром, когда еще в стенах театра нет ни зрителей, ни актеров, к зданию на проспекте Вернадского подъехала машина сотрудников МЧС. Трое офицеров переоделись в специальные защитные костюмы и зашли внутрь.

«По обращению администрации объекта будет проведена дезинфекция специальным водным раствор хлоркислородных соединений, предназначенный для борьбы с вирусами и бактериями. Этот раствор эффективно уничтожает микробы и совершенно безопасен для людей», - пояснил заместитель начальника отдела специальной обработки центра «Лидер» капитан Андрей Ширяев, водружая на спину распылитель с дезинфицирующим раствором.

Начальник группы отдела радиохимической безопасности майор Владимир Тимохин, и офицер отдела специальной обработки центра «Лидер» лейтенант Дмитрий Лусикян проводили дезинфекцию помещений из ручных двухлитровых распылителей.

Специалистов МЧС встречала начальник хозотдела театра Татьяна Селенчук.

«В нашем зрительном зале 350 посадочных мест, - рассказала Татьяна. - Несмотря на то что пока на наших спектаклях зал заполнен лишь на 50 процентов, все равно проходимость в театре высокая. Мы каждый день дезинфицируем все помещения своими силами, но «генеральная дезинфекция» точно не повредит, ведь безопасность посетителей — наша главная задача».

Особенно тщательно сотрудники МЧС обрабатывают репетиционные классы, в которых актеры каждый день готовятся к спектаклям, комнаты, где репетирует оркестр. Также были продезинфицированы костюмерная, гримерные, кабинеты администрации, малый зал.

«В наше Управление регулярно поступают письма от культурных и образовательных учреждений с просьбой провести дезинфекцию. Мы оперативно реагируем на каждое обращение», - рассказал Дмитрий Крикуненко, начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости