Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 апреля 2021 года Главное управление МЧС России по Владимирской области с рабочим визитом посетил заместитель Министра МЧС России Илья Павлович Денисов

3 апреля Главное управление МЧС России по Владимирской области с рабочим визитом посетил заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник внутренней службы Илья Павлович Денисов.

Под руководством заместителя министра состоялось совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы готовности Владимирской области к периоду весеннего половодья и пожароопасному сезону, в том числе группировки Главного управления МЧС.

Также в ходе работы заместителя министра была продемонстрирована информационно-аналитическая система по управлению пожарно-спасательными гарнизонами, которая проходит тестовую эксплуатацию на базе Центрального пункта пожарной связи Главного управления МЧС России по Владимирской области. Разработчики системы целями программы ставят автоматизацию процессов высылки пожарно-спасательных подразделений на место пожара и повышение оперативности их ликвидации.

Постановлением администрации Владимирской области с 14-го апреля в регионе будет установлен пожароопасный период. В это же время (с 13-го по 15-ое апреля) Владимирская область примет участие в крупномасштабных командно-штабных учениях МЧС России по отработке алгоритмов реагирования на чрезвычайные ситуации, вызванные весенним половодьем и природными пожарами. В ходе учений все силы и средства РСЧС региона будут выполнять практические мероприятия как по вводным, так и по ликвидации происшествий, вызванных реальной оперативной обстановкой.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости