Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 апреля 2021 года Профилактические мероприятия - залог пожарной безопасности

В рамках проведения профилактической работы с подрастающим поколением сотрудники петербургского МЧС проводят целую массу всевозможных мероприятий для детей разных возрастов. Главная цель – обучение детей основам безопасной жизнедеятельности.

Так, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района побывали в гостях у воспитанников детского сада № 114. Вместе с пожарным львом они провели для малышей познавательно-развлекательные игры, во время которых разъяснили им правила пожарной безопасности. Инспекторы также вручили ребятам книги с ребусами, лабиринтами, загадками и кроссвордами на противопожарную тематику.

А представители Управления МЧС по Кировскому району провели совещание с директорами образовательных учреждений, расположенных на территории района. В рамках мероприятия они обсудили вопросы, связанные с внесением изменений в нормативные документы в области пожарной безопасности, а также с предстоящей приемкой школ к новому учебному году.

Стоить отметить, что совокупность подобных мероприятий противопожарной направленности играет большую роль в формировании культуры безопасного поведения среди детей и подростков.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости