Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 апреля 2021 года Детсадовцы Краснодара рисуют ко Дню рождения пожарной лестницы

Детсады кубанской столицы принимают активное участие в акции Женсовета Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Так, воспитанники МДОУ МО г. Краснодара №214 приняли участие в образовательных занятиях с художественным уклоном. На занятиях работники дошкольного учреждения рассказали ребятам о пожарной лестнице, основываясь на методическом материале, подготовленном сотрудниками МЧС России.

Воспитатели, в частности, познакомили ребят с интересными фактами о пожарной лестнице. Например, что такие лестницы бывают ручными, автомобильными и стационарными, они делятся по видам - для спасателей и спасаемых. Малыши узнали и о том, что пожарные лестницы используют не только на пожарах, но и при спасении утопающих, а также застрявших на льдинах или провалившихся под землю людей. После экскурса в историю дети смогли воплотить полученные знания в рисунках.

Напомним, что Международный День рождения пожарной лестницы отмечается 8 апреля. К этой дате Женский совет Главного управления объявил сбор рисунков детей со всего Краснодарского края. Лучшие работы будут использованы при организации праздничных мероприятий, посвященных отмечаемому в конце апреля Дню пожарной охраны.

Фото МДОУ МО г. Краснодара № 214

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости