Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 апреля 2021 года Рассказали о безопасности в весенний период

С приходом весны инспекторы государственной инспекции по маломерным судам, специалисты управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Саратовской области, совместно со студентами студенческого - спасательного отряда «Вектор» и работниками ОСВОДа активно продолжают профилактические мероприятия по обучению мерам безопасности и действиям населения на водных объектах. Особое внимание уделяется проведению занятий в образовательных учреждениях.

Одно из мероприятий прошло в Саратовском областном педагогическом колледже. В ходе занятия студентам напомнили о сигнале «Внимание, Всем!» и действиям по нему, также научили пользоваться средствами защиты органов дыхания.

Были рассмотрены вопросы безопасности в весенний период. Представители МЧС Сергей Медведев и Анатолий Абрамович напомнили студентам, что в период весеннего паводка и ледохода запрещается выходить на водоемы, переправляться через реку, подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них.Спасатели Всероссийского студенческого корпуса спасателей Денис Кущук и Данила Мустафаев пояснили студентам первого курса, что первая помощь - это простейшие срочные и необходимые меры для спасения жизни человека и предупреждения осложнений до прибытия скорой помощи. В экстремальных условиях может возникнуть ситуация, когда только ты сможешь оказать первую помощь себе или пострадавшему товарищу. Научили студентов колледжа оказывать первую помощь.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости