Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 апреля 2021 года В социальных учреждениях республики проходят противопожарные профилактические мероприятия

Сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы продолжается проведение профилактических мероприятий на социальных объектах республики.

Профилактические мероприятия проводятся с целью предупреждения пожаров и обучения персонала объектов правильным действиям при экстренных ситуациях. Инспекторы МЧС в ходе встреч разъясняют требования пожарной безопасности в социальных учреждениях, первостепенные действия в случае возникновения пожара, рассказывают о последствиях несоблюдения правил, о том, что игнорирование их может привести к трагедии. Также сотрудники МЧС учат работников объектов способам использования и применения первичных средств пожаротушения, в частности, показывают как правильно пользоваться огнетушителем. Слушатели узнают, что огнетушители весьма удобны и эффективны для тушения практически любых загораний на небольшой площади, в том числе электроустановок, находящихся под напряжением не выше 10 кВ.

Как известно, пожары на объектах с массовым пребыванием людей - это настоящее бедствие, поэтому главная задача сотрудников МЧС – их предупреждение. Специалисты МЧС надеются, что профилактическими встречами, беседами, обучающими тренировками смогут предупредить пожары и другие нештатные ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости