Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 апреля 2021 года В общеобразовательной школе села Горагорск прошло пожарно-тактическое занятие

Сотрудники пожарно-спасательной части №27 по охране Надтеречного района провели пожарно-тактическое занятие в общеобразовательной школе села Горагорск.

Занятие проводилось в целях совершенствования навыков личного состава при ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

Пожарно-тактические занятия проводятся пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по ЧР регулярно и непосредственно на объектах прикрытия. Это позволяет не только тренировать личный состав, но и изучить объект, чтобы быть готовыми к реагированию на любые чрезвычайные ситуации. Причем тренировочные занятия проводятся со всеми четырьмя караулами.

В задачу пожарных ПСЧ-27 входило проведение боевого развертывания, разведка, спасение пострадавшего с помощью специального «капюшона» и ликвидация условного пожара. Работы производились в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания, так как по легенде в здании было сильное задымление.

В ходе мероприятия также были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение объекта противопожарным инвентарем.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости