Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

06 апреля 2021 года Медики Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания обеспечивали безопасность при проведении съемок одного из эпизодов фильма «Прямой эфир» с Кириллом Кяро в главной роли

Письмо – просьба об оказании помощи поступило от съемочной группы в адрес начальника Главного управления Александра Хоружего. В нем в частности говориться: «…Московской кинокомпанией ООО «Карго» в Республики Северная Осетия Алания проводится съемка художественного полнометражного фильма «ПРЯМОЙ ЭФИР» (режиссер-постановщик Карен Оганесян). Несколько сцен картины планируется снять в Кармадонском ущелье в селении Даргавс, на территории Правобережного района г. Беслан больницы селения Верхний Фиагдон, аэропорт г. Владикавказ. В одном из эпизодов фильма главный герой лежит в горной реке (селение Даргавс). Погружаться в воду актер Кирилл Кяро должен будет несколько раз. В одном из эпизодов фильма главный герой лежит в горной реке (селение Даргавс). Погружаться в воду актер Кирилл Кяро должен будет несколько раз».

Было принято решение, что безопасность во время съемок будут обеспечивать медики Специализированной пожарно-спасательной части. После съемок эпизода в селении Даргавс медики проверили состояние актера и дали добро на продолжение съемочного дня.

Отметим, что в Северной Осетии снимали фильм «Прямой эфир» с Кириллом Кяро в главной роли. Режиссером картины выступил Карен Оганесян, снявший известные кинокартины «Пассажиры», «Игра на выживание», «Медное солнце», «Жизнь впереди» и другое. Съемки проходили в селении Даргавс в «Городе мертвых», также сцены были сняты в Кармадонском ущелье и в Беслане. Как рассказал журналистам автор идеи фильма, один из продюсеров Беник Аракелян, место выбрано не просто так. Селение Даргавс в Северной Осетии – одно из самых популярных в республике. Именно там расположен легендарный некрополь «Город мертвых», имеющий богатейшую историю. В кинокартине снимаются знаменитые российские актеры Кирилл Кяро, Павел Чернышев, Ангелина Стречина, Анастасия Тодореску, Ирина Воронова, Сослан Фидаров, Ульяна Пилипенко.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости