Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России и администрация Ковровского района провели профилактический рейд по водоёмам

На территории города Коврова и Ковровского района продолжается профилактическая акция «Тонкий лёд», которая проходит осенью и весной, когда выход на лёд представляет наибольшую опасность для человека. Сотрудники МЧС провели патрулирование на техническом водоеме в поселке Малыгино и на озере Смехра.

Представители отдела ГОЧС замерили толщину и проверили структуру льда. Толщина льда составляет 70 см, что является допустимым, но структура льда под воздействием солнца и перепада температур изменилась. Специалисты отмечают, что это уже не тот лёд, что был зимой: структура льда стала рыхлой и слоистой, легко проминается под ногами. Такой лёд уже считается опасным.

Сотрудники МЧС России попросили рыбаков соблюдать осторожность при выходе на лёд и напомнили случай, произошедший несколько лет назад на этом месте, когда рыбак, провалившийся на этом месте под лёд, чудом остался жив. Происшествие случилось ранним утром, и шансов остаться в живых у мужчины было мало. Его крики услышали жители поселка Малыгино, проходившие по трассе. Они вызвали спасателей.

В памятках, которые были вручены рыбакам, содержатся все меры предосторожности, которые необходимо соблюдать, выходя на лед в разные периоды времени.

«С собой нужно брать мобильный телефон, полностью заряженный, длинную веревку, а рядом держать большую доску, чтобы можно было на нее опереться, если лед вдруг провалился, – напомнил рыбакам Александр Корягин, представитель отдела ГОЧС, – и обязательно сообщите родственникам, на какой водоем пошли и когда планируете вернуться».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости