Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 апреля 2021 года В округе Муром продолжаются занятия с малышами по пожарной безопасности

Открытые уроки прошли в детских садах №13 и 32. О пользе и вреде огня воспитанникам старших групп рассказали инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6 пожарно-спасательного отряда капитан внутренней службы Татьяна Ивакилева и специалист Муромского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Марина Скворцова. Участниками открытых уроков стали 44 ребёнка.

Сотрудники МЧС и ВДПО в игровой форме познакомили детей с историей возникновения огня, рассказывали о профессии пожарного и научили правилам пожарной безопасности в быту, на прогулке, в общественных местах.

Юным слушателям разъясняли значение знаков по пожарной безопасности.

Применение первичных средств пожаротушения, телефоны вызова экстренных служб и алгоритм действий при возникновении пожара дети запоминали, складывая красочные картинки в виде пазлов серии «Умный огнетушитель».

Воспитанники детского садика №32 удивили своих гостей, продемонстрировав на себе импровизированный костюм добровольного пожарного.

Для закрепления полученных знаний детям раздали яркие памятки и закладки для книг.

Ребята пожелали побывать в городской пожарно-спасательной части Муромского гарнизона пожарной охраны и самим посмотреть, как устроена жизнь отважных огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости