Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России ежедневно напоминают жителям региона о правилах пожарной безопасности

Ежедневно инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода проводят профилактические рейды, во время которых напоминают гражданам о правилах пожарной безопасности. Целью данной работы является сокращение количества пожаров в жилом фонде, а также предотвращение гибели и травмирования на них людей.

Накануне, инспекторы провели противопожарные инструктажи в городе Белгород для жителей Белгородского проспекта. Сотрудники МЧС России напомнили населению правила пожарной безопасности и алгоритм действий при пожаре и обратили внимание, что неправильная эксплуатация электроприборов, неисправная электропроводка приводят к пожарам. Кроме того, инспекторы напомнили жителям, что в многоквартирных домах необходимо соблюдать правила пожарной безопасности не только в своей квартире, но и на территории общего пользования, к которым, в частности, относятся лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки и подвалы. Каждому проинспектированному горожанину была вручена памятка с номерами телефонов экстренных служб.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России, проводя подобные профилактические рейды, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости