Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 апреля 2021 года 20 пожаров огнеборцы ликвидировали в нежилых помещениях

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 20 раз выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях, горела баня, сараи и 5 автомобилей.

Так, например, в пятницу 02 апреля в 02 часа 27 минут поступило сообщение о загорании бани в селе Бессоновка по улице Чайковского, Белгородского района. Для тушения пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №29 и добровольная пожарная команда колхоза имени Горина. В результате пожара хозяйственная постройка огнем повреждена полностью. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Днём, в 14 часов 38 минут поступило сообщение о загорании автомобиля «КАМАЗ» в городе Старый Оскол по улице Демократическая. В результате происшествия огонь повредил моторный отсек на площади 0,5 квадратных метров. Неисправность систем, механизмов и уз¬лов транспортного средства могла послужить причиной пожара.

В 15 часов 41 минуту в селе Обуховка Старооскольского городского округа загорелся деревянный сарай. Для ликвидации пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 10 и № 48, а также добровольная пожарная дружина Обуховской территориальной администрации. В результате пожара огонь повредил хозяйственную постройку на площади 18 квадратных метров, с обрушением кровли на всей площади. Причиной пожара, скорее всего, стал оставленный без присмотра собственника открытый источник горения. Пожар ликвидирован в 16 часов 25 минут.

Вечером, в 17 часов 13 минут поступило сообщение о пожаре в городе Шебекино по улице Максима Горького. Горел неэксплуатируемый деревянный сарай. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 12. Огонь повредил хозяйственную постройку на площади 25 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - внесённый источник зажигания. Пожар ликвидирован в 17 часов 51 минуту.

03 апреля в 02 часа 22 минуты поступило сообщение о загорании сарая в селе Терновое Старооскольского городского округа. В результате пожара огнем повреждена надворная постройка на площади 75 квадратных метров. Возможно, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Пожар ликвидирован в 03 часа 30 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 46 и № 60, добровольная пожарная дружина Солдатской территориальной администрации.

В 21 час 42 минуты поступило сообщение о пожаре в трёхэтажном здании ТЦ «Заря», в городе Белгород по улице Макаренко. В результате пожара в здании торгового центра на первом этаже огнем повреждена мебель и холодильник на площади 2 квадратных метра. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Пожар ликвидирован в 21 час 55 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

04 апреля в 01 час 13 минут произошло загорание в автомобиле «Mercedes-Benz A-class» в селе Таврово-4 Белгородского района. В результате пожара огонь полностью уничтожил автомобиль. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 01 час 35 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

В четыре часа утра поступило сообщение о загорании автомобиля «Toyota Camry» на парковке, в городе Алексеевка по улице Республиканская. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек и салон автомобиля. Кроме того, огонь перекинулся на рядом стоящий автомобиль «ВАЗ-2109» и повредил моторный отсек транспортного средства. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 04 часа 22 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16.

В 06 часов 19 минут в поселке Чернянка по улице Ломоносова загорелся сарай. Огонь полностью уничтожил хозяйственную постройку. Нарушение правил монтажа электрооборудования могло стать причиной пожара. Пожар ликвидирован в 06 часов 42 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 39.

В 14 часов 38 минут поступило сообщение о загорании автомобиля «RENAULT SANDERO», в поселке Томаровка Яковлевского городского округа. В результате пожара огнём поврежден салон автомобиля. Предполагаемая причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства. Пожар ликвидирован в 14 часов 50 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 37.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости