Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 апреля 2021 года Безопасность детей: сотрудники госпожнадзора и ГИМС проводят уроки безопасности для детей

Сотрудники ОНД совместно со специалистами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Свердловской области посетили школу № 14 г.Серова. Инспектор госпожнадзора рассказала детям об основных причинах пожаров и напомнила правила безопасности в быту. Большинство ответов детей были правильными. Также инспектор ОНД ребятам рассказала, как действовать при пожаре в различных условиях и что нужно говорить диспетчеру пожарной охраны при сообщении о пожаре.

«Нам необходимо научить детей правилам безопасного поведения в быту, действиям во время пожара и правилам поведения на водных объектах, тем самым предотвратить возможные чрезвычайные ситуации и сохранить жизнь и здоровье», - рассказала Юлия Истомина, инспектор ОНД Серовского городского окруа.

Представители ГИМС напомнили детям о правилах безопасного поведения на водных объектах в весеннее время, показали и рассказали ребятам, какие существуют спасательные средства и оборудование, которым они пользуются в своей работе. Спасатели напомнили детям, что ни в коем случае нельзя садиться на водный транспорт без спасательного жилета и продемонстрировали, как он выглядит и дали примерить всем желающим ребятам.

Для воспитанников Духовно-просветительского центра Храма Пантелеймона целителя провели урок безопасности сотрудники госпожнадзора г.Екатеринбурга.

В ходе профилактического мероприятия инспектор отделения надзорной деятельности Юлия Шархун рассказа ребятам, что такое пожар, основные правила пожарной безопасности, алгоритм действий при пожаре и эвакуации из здания, а также напомнила номера телефонов пожарной охраны. Государственный инспектор по пожарному надзору г.Екатеринбурга Валерий Костромин рассказал ребятам про устройство и принцип работы огнетушителя, а также показал, как правильно пользоваться маской «Самоспасатель».

Дети с удовольствием посмотрели тематический фильм о соблюдении правил пожарной безопасности и задали множество интересующих их вопросов.

В завершении профилактического урока в благодарность за полученные знания воспитанники исполнили песню и подарили сотрудникам МЧС картину Святой великомученицы Екатерины, нарисованную воспитанницей центра.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости