Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 апреля 2021 года В аварийно-спасательной службе Тверской области продолжается комплекс практических занятий с волонтерами

В аварийно-спасательной службе Тверской области продолжается комплекс практических занятий с волонтерами регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Тверского государственного медицинского университета.Начальник поисково-спасательной группы Юрий Струнин обозначил тематику мероприятия, показал действие гидравлического аварийно-спасательного инструмента из оборудования автомашины, рассказал волонтерам, что гидравлический аварийно-спасательный инструмент (ГАСИ) – это переносной инструмент с гидроприводом, применяемый для извлечения (деблокирования) пострадавших при выполнении аварийно-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций.

Волонтерам спасатели продемонстрировали аварийно-спасательный переносной инструмент – инструмент, доставляемый к месту проведения операции расчетом спасателей собственными силами и аварийно-спасательный переносной инструмент ручной – инструмент, исполнительный орган которого приводится в действие вручную. Каждый волонтер имел возможность поработать с аварийно-спасательным инструментом.

Молодые люди задавали интересующие их вопросы о случаях спасателей из практики: когда и как применяли гидравлический аварийно-спасательный инструмент для деблокировки пострадавших, сколько в сутки поступает сообщений о ДТП, о чувстве ответственности за жизнь другого человека.

Самое важное, что, благодаря беседе с сотрудниками аварийно-спасательной службы региона каждый студент усвоил, как нужно действовать, если все же попал в беду и как правильно вызвать спасателей.

По завершении экскурсии начальник аварийно-спасательной службы региона Анатолий Викторук пожелал волонтерам удачи, а двери аварийно-спасательной службы региона для них открыты всегда.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости