Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 апреля 2021 года В Крыму прошел отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»

В Республике Крым подведены итоги отборочного этапа студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Мероприятия проводили специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с психологами Главных управлений МЧС России по г. Севастополю и Республике Крым.

Данный проект инициирован Центром экстренной психологической помощи МЧС России и проводится ежегодно среди студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений по всей стране. Целью проекта является обеспечение доступности и повышение качества оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.

В этом году за звание лучших боролось 18 команд из г. Севастополя и 3 команды представили Республику Крым. Так, в состязаниях в области знаний по оказанию первой помощи и психологической поддержки приняли участие команды из Севастопольского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», Севастопольского экономико-гуманитарного института филиала Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Медицинского колледжа им. Жени Дерюгиной, Института развития образования, институтов Севастопольского государственного университета, Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова, Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского и Крымского медицинского колледжа.

Ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки ребята принимали участие в необычном и новом формате проведения соревнований. Участникам необходимо было в режиме онлайн ответить на 60 вопросов, призванных проверить знания у студентов в области первой помощи и психологической поддержки, не более чем за 50 минут.

В результате отборочного этапа соревнований в Республике Крым 1 и 2 место заняли команды Крымского медицинского колледжа «Свет жизни» и «Свет надежды», 3 место завоевала команда «Новое поколение» от Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.

В г. Севастополь 1 место завоевала команда «Лига Надежды» Севастопольского государственного университета, состоящая из студентов-психологов Севастопольского регионального отделения МОД «Студенческая психологическая добровольческая лига «Надежда»», 2 место заняла команда «Пушистые эмоции» филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе, 3 место - команда Политехнического института Севастопольского государственного университета «Техносфера».

Призёры представят Республику Крым и г. Севастополь на региональном этапе соревнований в г. Ростов-на-Дону. Третий Всероссийский этап пройдет в мае в г. Москва.

Всего в мероприятиях приняло участие 63 человека.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости